Villa Degli Ulivi

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Aire acondicionado

  • Mascotas

Ubicación

    Con capacidad para 8 huéspedes, la Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella se encuentra a 7 km de hitos culturales tan significativos como el Cementerio de Guerra de Salerno.

    En esta casa de vacaciones estará a unos 15 minutos en coche de Il Castelluccio y a unos 20 minutos en coche del Borgo Medievale di Terravecchia. Los lugares de interés religioso cercanos incluyen la Chiesa di San Leone Magno, situada a unos 3 km. La Villa Degli Ulivi, de 100 m², se encuentra a unos 25 minutos en coche de la Chiesa di Santa Maria della Speranza.

    También podrás disfrutar de las vistas al jardín en la villa. El lugar dispone de un cuarto de baño con bidé, inodoro separado y ducha. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas de baño.

    La Villa Degli Ulivi viene equipada con comodidades de autoservicio, incluyendo una cocina integrada, una zona de comedor para que los huéspedes disfruten. La cocina también dispone de tetera, nevera y también horno. Los huéspedes pueden probar platos italianos en el restaurante A La Grande Vie Pizza Gourmet, situado a tan solo 1 km.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia15065073LOB0021,IT065073C2PGXR4M8S

    Opciones de habitaciones en Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella

    También podrás disfrutar de las vistas al jardín en la villa. El lugar dispone de un cuarto de baño con bidé, inodoro separado y ducha. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella Aseos foto Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella Aseos foto Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella Exterior foto Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella Cocina foto Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella Servicios foto Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella Habitación foto Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella Exterior foto Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella Facilidades foto Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella Exterior foto Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella Exterior foto
    Casa Holiday

    Tamaño: 100 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la Villa Degli Ulivi?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con tetera, nevera y también horno, está disponible en la Villa Degli Ulivi.
    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la Villa Degli Ulivi?
      En la Villa Degli Ulivi, los huéspedes tienen la opción de alojarse con sus mascotas.
    • ¿Tiene bañera de hidromasaje esta villa?
      Absolutamente, los huéspedes pueden disfrutar de un jacuzzi de spa en esta villa.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la villa?
      Los huéspedes que se alojen en la villa, podrán explorar la Chiesa di Santa Maria della Speranza (a 6 km), Il Castelluccio (a 7 km) y el Borgo Medievale di Terravecchia (a 7 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Degli Ulivi Montecorvino Rovella